Цитокининовая паста. Делимся опытом использования!

Размножение, выращивание, уход за комнатными растениями. Определение комнатных цветов. Комнатные цветы в доме, на балконах, в зимнем саду.

Модератор: yuliya

Автор темы
Svetliak

Цитокининовая паста. Делимся опытом использования!

Сообщение#1 » Ср фев 24, 2016 1:21 pm

Нашла в интернете информацию о чудо препарате. называется цитокининовая паста! Используют её для стимулирования роста и пробуждения спящих почек. Применяют на орхидеях для размножения и стимулирования цветения, а так же на других растениях. Меня заинтересовало, так как много цветов с голыми ногами))) типа фикусов которые растут одной палкой и не смотря на прищипки макушек не хотят давать боковые отростки! А так же есть фаленопсис, который живёт у меня три года а цвести и не думает! Смысл такой, что нужно царапнуть кору в районе спящей почки и нанести на кончике иголки эту пасту и о чудо! начнёт расти цветонос ну или боковой побег!))) Раздобыла я в начале зимы эту пасту, царапнула свой фаленопсис, но чуда не произошло! Либо царапнула не там, либо время не то выбрала! Сегодня вспомнила про неё, решила попробовать на драцене и фикусе! Может повезёт больше!
Так что, если есть у кого реальный опыт использования цитокининовой пасты, пишите, очень интересно!

Вернуться в «Комнатное цветоводство»