Определение комнатных растений

Размножение, выращивание, уход за комнатными растениями. Определение комнатных цветов. Комнатные цветы в доме, на балконах, в зимнем саду.

Модератор: yuliya

Автор темы
yuliya
Site Admin

Определение комнатных растений

Сообщение#1 » Чт дек 10, 2015 7:33 pm

Друзья! У многих из вас растут красивые домашние цветы, названий которых вы не знаете. А от названия растения много чего зависит. Узнав название, вы разберётесь с агротехникой выращивания: что цветок любит, как поливать, свет, удобрение и т.д. Давайте прямо сейчас разберёмся с этим! Выкладывайте фото своих КОМНАТНЫХ растений и узнавайте их название!
В форуме "Ландшафтный дизайн" есть отдельная тема для определения садовых растений, поэтому попрошу все непонятные садовые растения выкладывать туда! :62:
И вот вам для начала, сама выложу и ответу! :1:

На фото комнатный цветок Лашеналия алоэвидная.
Lasen.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Любовь Петровна Смекалкина

Re: Определение комнатных растений

Сообщение#2 » Сб дек 12, 2015 3:32 pm

Добрый вечер! У меня очень много цветов и я ни знаю как они называются.
Буду рада если вы подскажите, как называются мои цветы.
Вот первый цветок, недавно подарили и я не знаю его названия. В интернете не могу никак найти, потому что не понимаю как нужно написать, чтоб нашёлся именно мой цветок. Попадала на определители растений, где надо писать тип листьев, какие корни, сколько лепестков у цветка и там очень сложные термины. Помогите,пожалуста, что это за растение?

Vriezija.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#3 » Сб дек 12, 2015 3:39 pm

Это вриезия блестящая. Очень ценный цветок за свой окрас листьев и окраску прицветников. Растёт как эпифит, (похоже на агротехнику орхидей), так как корни потеряли свои способности. На родине растёт в ущельях, на трещинах камней, развилках ветвей деревьев. В домашних условиях можно выращивать на кусках коры, как орхидею. Если этот цветок у вас зацветёт, то не переставляйте его с места на место. Пусть отцветёт, появятся детки, их обязательно пересадите (земля, кора сосны, песок), а материнское растения после цветения погибнет. Это природные условия, ничего не сделаешь.

Любовь Петровна Смекалкина

Сообщение#4 » Сб дек 12, 2015 3:52 pm

Спасибо, что помогли разобраться, что у меня растёт вриезия. Вот ещё один цветок, очень красивый, увидела в интернете, но надписи не было. Хочу себе ещё и такой купить. Подскажите, как он называется?

Gerbera.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#5 » Сб дек 12, 2015 3:57 pm

А это гербера, сорт Дейзи. Очень капризное растения для выращивания в комнате. Лучше растёт на улице.

stus-13

Сообщение#6 » Вс дек 13, 2015 6:01 am

А я вот не особо эрудит по комнатным растениям, но знаю, что это гиацинт, мама говорит, что он растёт, исключительно в воде, а Вы можете рассказать как ухаживать за этим цветком?

Asya

Сообщение#7 » Пн дек 14, 2015 4:01 pm

stus-13 писал(а):А я вот не особо эрудит по комнатным растениям, но знаю, что это гиацинт, мама говорит, что он растёт, исключительно в воде, а Вы можете рассказать как ухаживать за этим цветком?

Добрый вечер! Это водяной гиацинт. Красивые цветы)

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#8 » Ср дек 16, 2015 5:38 pm

Да, это водяной гиацинт или эйхорния. А ещё называют водяной чумой, потому что на родине она разрастается как сорняк. Красивый сорняк) В нашем климате часто выращивают в прудах, аквариумах. Но зимовать она у нас не может. Её надо выкопать и пересадить в горшок, но там должно быть больше воды, чем грунта)
Euhornija.jpg

Svetliak

Сообщение#9 » Ср фев 24, 2016 1:39 pm

А вот мой единственный неопознанный объект!))) Я думала что это какая то разновидность пеперомии, листочки плотные, как бы восковые, но что то не очень он на неё похож, как то ратёт по другому!
IMG_7927.jpg
IMG_7928.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#10 » Вс фев 28, 2016 11:59 pm

Растение не знакомо, поэтому, доверюсь своей группе в ВК, там много профессиональных цветоводов. Ожидайте ответа!))

Вернуться в «Комнатное цветоводство»