Аквариум

Домашние животные, птицы, рыбы. Животные в пермакультуре.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
Татьяна21

Аквариум

Сообщение#1 » Сб дек 12, 2015 12:01 pm

Хочется завести дома аквариумных рыбок. Аквариум уже приобрела, он очень большой, поэтому хочется, чтобы рыбок там было много. Посоветуйте какие виды рыб с какими можно селить в одном аквариуме?

yuliya
Site Admin

Re: Аквариум

Сообщение#2 » Сб дек 12, 2015 10:05 pm

У меня аквариум тоже огромезный, на 200 литров. Капец, как ванна)) Водорослей развелось, ракушек...Ну и гупёшки! Это самые неприхотливые рыбки, так сказать, для новичков. Брали ещё неонов и барбусов, из 10 неонов 1 остался, барбусы пожили пару недель и в один день все вверх пузом всплыли. Вроде бы ничего не меняла, корм нормальный. Правда, покупали живой корм, может от него здохли. Так что берите гуппи, они самые плодовитые. У меня недавно около 20 мальков вылупилось, мотаются по дну..Только периодически подкупайте новых, потому что если рыбки (любые) будут плодится от родственников, то скоро вымрут.

Автор темы
Татьяна21

Сообщение#3 » Вс дек 13, 2015 10:27 am

Ну да, гупешки гупешками, но мне бы хотелось, чтоб аквариум выглядел словно океан. Чтобы там и такие рыбки, и другие, поэтому и спрашиваю, какие рыбки с какими уживаются лучше всего?) :78:

natalya.sharkovkina

Сообщение#4 » Вс дек 13, 2015 12:00 pm

Татьяна21 писал(а):Ну да, гупешки гупешками, но мне бы хотелось, чтоб аквариум выглядел словно океан. Чтобы там и такие рыбки, и другие, поэтому и спрашиваю, какие рыбки с какими уживаются лучше всего?) :78:

Как океан не получится, думаю, Вы устанете ухаживать за "морским" аквариумом, обихаживая его. Да, декорировать его можно как угодно, а вот рыбок все же лучше приобретать самых обычных - из ближайшего зоомагазина. Но это мой взгляд. :7: Если чувствуете. что осилите аквариум-океан, то это просто здорово! :62:

Автор темы
Татьяна21

Сообщение#5 » Вс дек 13, 2015 12:13 pm

"Океан" - это образное выражение. Просто хочется, чтобы в аквариуме плавали не одного вида рыбки, а нескольких, чтобы разнообразие было, чтобы он радовал меня, домочадцев, гостей. :68:

Марианна Андреевна Лугачёва

Сообщение#6 » Сб янв 02, 2016 4:31 pm

Берите кучу неонов, пару креветок или рачков, конго голубой, минору, тетру монетку, вуалехвостов, оранду (красную шапочку). Эти рыбки и членистоногие мирные жители и неприхотливые. Разные по окраске, у некоторых шикарные хвосты. Только туда не желательно сажать тех же барбусов или данио, это забияки и мирным будут хвосты отъедать. У меня данио вообще из воды выпрыгивали, хорошо, хоть на пол не падали , а обратно в воду..

alexandr

Сообщение#7 » Вс янв 10, 2016 7:35 pm

У нас был аквариум, вернее он и есть, валяется на шкафу, были по началу були гупики и пара телескопов, тритончик, потом запустил скалярий, они как водиться пожрали гупиков... Все хорошо но уход они требуют постоянный, в общем года четыре помучились, брали вроде как детям, ребятишки захотели, в общем рыбок кому из родни то отдал, уже не помню, а аквариум положили на шкаф где он тихо и мирно покоится...

yuliya
Site Admin

Сообщение#8 » Пн янв 11, 2016 10:40 am

А я наш аквариум мечтаю превратить в рассадник - в нём выращивать рассаду. В стаканах конечно, но стаканы положить на дно, а сверху не крышке уже готовое устройство для ламп! А то что-то гуппи переводятся, новых нет в магазинах, а наши "переопылились"...

alexandr

Сообщение#9 » Ср янв 20, 2016 10:30 am

Рассада в аквариуме плохая идея, если только как какая нибудь зимняя зелень. А так рассаду хорошо составлять стаканчики на старые противни или на крайний случай пластмассовые коробки из под фруктов. Особенно если рассады очень много, и ее нужно тасовать, к примеру на восточном окне постоянно подгорает ближайшая к окну, желательно хотя бы раз в неделю разворачивать, да и лампы лампой, а солнышко солнышком.

yuliya
Site Admin

Сообщение#10 » Ср янв 20, 2016 3:08 pm

Да эт понятное дело, что оно в аквариуме и вырастет как на Марсе)) Просто не придумаю, что из него можно сделать, как применить. Когда-то просто он начнёт мешать, а так выбросить жалко - как целая ванна по размеру! Вешенку может в нём разводить :4: , парниковый эффект хороший будет, влажно)) Вот это будет смеху)) Так наверно ещё никто не додумался))

alexandr

Сообщение#11 » Вс янв 24, 2016 11:42 am

Не ну можно там декоративную растительность развести, типа как в Японские вот эти приколюшки, маленькие деревья, если акварим действительно большой можно маленький насосик сделать, или взять от фильтра и сделать типа мини речки с водопадом, ну и т.д. и тех же пару гупиков в эту речку запустить, или лучше неончиков, они меньше, ну можно вообще прикольно сделать, не просто аквариум, а например частично даже типа воссоздать море например, там мини кораблик на верх, ну в любом случае, если есть желание можно придумать... Конечно аквариум это декоративный элемент, и если есть желание задействовать его то он должен работать именно по профилю. Грибы это не вариант, ну вырастит там за месяц на жареху и что??? Да проще пойти в посадке натереть мицелия по пенькам и ходить потом собирать, это же и азарт, и способ просто отвлечься, и даже отдохнуть...

yuliya
Site Admin

Сообщение#12 » Пн янв 25, 2016 3:50 pm

Да вы знаете, у родителей вокруг села много тополиных посадок, так там и вешенки куча, и тополиной рядовки, и даже есть шампиньоны, но они нам не понравились... А тут в Волчанске(больше 100 км. от родителей) то тут посадки очень далеко, и мы хоть доезжали до них на мопеде, то нигде не встречали ни вешенки, ни тополиной рядовки. А так хочется побродить не только по хвойному лесу в охоте за белыми грибами, но и по посадкам - там другие грибы и другой интерес.
Мы хотим во дворе развести вешенку на блоках из-под соломы или на брёвнах. А вот на счёт аквариума, то именно "красота" никем незамечаема, ну плавают гупёшек куча, и растения есть, но он стоит на проходе, мимо прошёл и всё)) В комнату его тянуть некуда, мебель всё занимает. То есть пользы в общем-то от него и нет, кормлю рыбок с утра и вечером, вот и вся задача)) А так польза хоть какая-то, если там грибы попытаться вырастить)) Я на счёт декораций и красоты очень сильно поменяла мнение. Раньше только цветами занималась, а теперь хочется углубится в иной мир - мир овощей и грибов)) Тем более, аквариум начал протекать где-то, потёки видны с боку небольшие..

Вернуться в «Разведение и содержание живности»