Декоративный забор

Поделки для сада. Беседки, альтанки, патио, перголы. Дорожки и площадки. Водоёмы и пруды.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
Катерина25

Декоративный забор

Сообщение#1 » Ср дек 09, 2015 6:14 pm

Часто вижу как клумбы ограждают декоративным забором. Некоторые делают его из веток ивняка, а кто-то просто покупает. Хочу тоже вдоль садовой дорожки сделать такое ограждение, только не знаю, будет ли такое ограждение сочетаться с газоном? Как вы думаете?
Изображение

Автор темы
marina.dmitrieva

Re: Декоративный забор

Сообщение#2 » Ср дек 09, 2015 7:34 pm

По-моему, сочетается с газоном отлично. Декоративный забор хорош тем, что и украшает двор, и защищает территорию. Самое интересное - видов подобных заборов великое множество, к примеру, популярны бетонные. У меня бетонный заборчик ассоциируется с крепостной оградой, посмотрите, насколько величественно выглядит.Изображение

Автор темы
oleg

Сообщение#3 » Ср дек 09, 2015 7:45 pm

Отлично смотрится, советую и дальше применять естественный материал. Я вокруг беседки сделал такой заборчик из ивы – отлично получилось. Это было в первый год, когда купили дом. Теперь все клумбы и хвойные растения изолировал от собаки такими плетнями. А бетонный забор хорош для внешнего ограждения.

Автор темы
Лиза

Сообщение#4 » Ср дек 09, 2015 9:03 pm

У нас тоже клумба огорожена небольшим заборчиком, правда кованным, а не плетеным из ивы. Но вариант забора своими руками мне тоже нравится, главное, чтобы сделан он был аккуратно.

Вернуться в «Садовый декор»