Фигуры для сада

Поделки для сада. Беседки, альтанки, патио, перголы. Дорожки и площадки. Водоёмы и пруды.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
Marina

Фигуры для сада

Сообщение#1 » Вт дек 08, 2015 7:46 pm

Давно хочу поставить в саду на лужайке какие-нибудь красивые фигуры животных или сказочных героев. Только слышала, что они теряют свою привлекательность от дождей и перепадов температур и не в каждом саду буду выглядеть уместными. А вы как думаете?
Изображение

Автор темы
Настасья

Re: Фигуры для сада

Сообщение#2 » Вт дек 08, 2015 8:19 pm

На зиму их надо убирать куда-нибудь с улицы, потому как от мороза они могут раскрошится. Дождь тоже постепенно разрушает такие фигуры, но не так быстро как мороз.

Автор темы
Longins

Сообщение#3 » Ср дек 09, 2015 8:27 am

Ну такие фигурки конечно же желательно убирать на зиму из сада. Я вот лично предпочитаю "эксклюзив" и стараюсь делать своими руками различные фигурки для сада. Начал делать грибы, скоро будет готово...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Longins Ср дек 09, 2015 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
nina

Сообщение#4 » Ср дек 09, 2015 8:28 am

Насчет уместны или нет, если вы посадите лягушку на дерево, а грибок у декоративного пруда, тогда да, неуместно. Нужно просто правильно подбирать фигурки. Насчет сохранности - на зиму убирать, а так дождика они не боятся, на солнышке не выцветают.

Valera

Сообщение#5 » Чт дек 10, 2015 1:17 pm

Как же все-таки интересно видеть такие фигуры на садовых участках. Эдакий шаг в детство, а если эти фигуры еще сами сделаны это вообще фантастика. В сочетании с освещением создается впечатление сказки. Да вот где для фантазии есть где разгуляться.

MilaYa

Сообщение#6 » Чт дек 10, 2015 6:10 pm

Longins писал(а):Ну такие фигурки конечно же желательно убирать на зиму из сада. Я вот лично предпочитаю "эксклюзив" и стараюсь делать своими руками различные фигурки для сада. Начал делать грибы, скоро будет готово...

А из чего вы сами сделали такой гриб? Я бы тоже хотела применить свои умения, но не понимаю из какого материала надо лепить садовые фигуры, чтобы они долго прослужили.

Андрей Иванов

Сообщение#7 » Пт дек 11, 2015 10:10 am

Marina писал(а):Давно хочу поставить в саду на лужайке какие-нибудь красивые фигуры животных или сказочных героев. Только слышала, что они теряют свою привлекательность от дождей и перепадов температур и не в каждом саду буду выглядеть уместными. А вы как думаете?
Изображение

Здравствуйте!
Я занимаюсь производством садовых фигур.http://figurki.su/ вот наш сайт. Это как раз то, что вы ищите.

Вернуться в «Садовый декор»