Садовые светильники

Поделки для сада. Беседки, альтанки, патио, перголы. Дорожки и площадки. Водоёмы и пруды.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
lyudmila

Садовые светильники

Сообщение#1 » Вт дек 08, 2015 5:14 pm

Давно присматриваюсь к садовым светильникам на солнечных батареях, но не знаю какими критериями руководствоваться при их покупке. На что следует обратить внимание прежде всего? Как долго они прослужат? На каком расстоянии следует устанавливать их друг от друга?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Настасья

Re: Садовые светильники

Сообщение#2 » Вт дек 08, 2015 8:22 pm

У нас по три светильника с каждой стороны дорожки. Выбрала самые простые, с металлической оправой, служат уже года три и ничего с ними не делается. Но у нас светильники на солнечных батареях.

Автор темы
Лиза

Сообщение#3 » Ср дек 09, 2015 9:04 pm

Прослужат несколько лет это точно. На зиму мы их правда снимаем и убираем в гараж. По отличиям не подскажу, я их только в дизайне могу заметить, в остальном разницы между светильниками в магазинах не вижу.

olga

Сообщение#4 » Чт дек 10, 2015 10:19 am

Сейчас большой выбор светильников и какой выбрать решать вам. Главное условие для хорошей работы - расположение его на достаточно освещенных местах участка. Ну и, как отмечали выше, убирать на зиму.
Изображение

nikolay.nazarenko

Сообщение#5 » Чт дек 10, 2015 1:00 pm

Обращайте на тип, размер и способы зарядки. Долговечность и качество самой сборки, очень важно что бы они все были влагостойкие. Через какое расстояние ставить решать Вам ибо условия затемненности Вашего участка известны лишь только хозяевам

nikolay.nazarenko

Сообщение#6 » Чт дек 10, 2015 1:00 pm

Обращайте на тип, размер и способы зарядки. Долговечность и качество самой сборки, очень важно что бы они все были влагостойкие. Через какое расстояние ставить решать Вам ибо условия затемненности Вашего участка известны лишь только хозяевам

jadaev

Сообщение#7 » Чт дек 10, 2015 4:09 pm

Сейчас на рынке большое разнообразие садовых светильников на солнечных батареях. Там внутри аккумулятор ААА на 300 мАh. и светодиодик. Заряжается световой день, горит 4-5 ч ночь. Стоит от 50 рублей.

Fedor

Сообщение#8 » Чт сен 08, 2016 12:58 pm

lyudmila писал(а):Давно присматриваюсь к садовым светильникам на солнечных батареях, но не знаю какими критериями руководствоваться при их покупке. На что следует обратить внимание прежде всего? Как долго они прослужат? На каком расстоянии следует устанавливать их друг от друга?

Это очень хорошая идея поставить светильники на солнечных батареях, прежде всего обращайте внимание: сколько он держится при полной зарядке и тип батареи

Вернуться в «Садовый декор»