разницы нет!

Садовая техника, плоскорез Фокина, полольники, мотыги, маркеры, секаторы, огородные приспособления для улучшения работы. Одежда и обувь для сада.

Модератор: yuliya

Автор темы
alexandr

Re: разницы нет!

Сообщение#14 » Чт янв 21, 2016 6:01 am

Не знаю, продолжение истории узреть не пришлось.
Да... Углы, углы... Ну Бублик говорит хорошо конечно, но не всему можно верить без практики, он же сам говорит он предлагает земледелие для бабушек... Если бы я был бабулькой и было бы ну хоть 10 соток огорода, я конечно же делал многое не так, каждый делает в меру своих возможностей и потребностей. У меня есть силы и руки что бы собрать из досок высокие грядки, конечно мне честно то сказать плевать на точность размеров и делается все на глазок, я не строгаю доски и не крашу, ну это не к чему, потому что делаю из дешевого материала, был бы материал может использовал бы и дубовые бревна, но нету, а ветла быстрее соснового горбыля сгниет. На глазок отпилил, ну будет там 110см или 130см, какая разница, лишь бы удобно было, если бы у меня были руки как у гориллы может я бы делал грядки шириной и в 2 метра.
А то что во всех областях это да, я как то снял мастер класс по токарке, давно было дело, просто был вопрос какими инструментами точить и как, я выдвинул теорию что, достаточно прямого резца из напильника. Выточил шкатулку, все поэтапно снял, ну там потом тема на 40 страниц обсуждения развернулась как правильно, а как нет, ну просто кто то имеет 50 резцов и точит хрень, а кто то 3 резца и делает шедевры, бывает всякое. И так во всем, можно иметь технику и ничего не вырастить, а можно иметь вилы и тяпку и все будет все расти...

yuliya
Site Admin

Сообщение#15 » Сб янв 23, 2016 3:21 pm

Ну да на счёт размеров грядок, то это дело ситуации)) Если есть доски для торца и они по краям начали портится, то почему бы их не обрезать и сделать грядки уже? Ну это я к примеру. Или если есть размер досок, больше, чем нужен, то зачем обрезать эти сантиметры и время тратить. Всё правильно, не важен инструмент, важны мозги и руки для того, чтобы им правильно воспользоваться.

Мы старые доски (от старого сарая, сосед некоторые продал из старого дома) не красим и не выравниваем. Подрезаем торцы досок, если порченые, и чтобы ширина была приемлема для того, чтобы руками до середины дотянутся, сколачиваем гвоздями и всё. Я думаю, на этом фото хорошо видны короба и особенно неровность досок. Но это же природно и даже немного красиво!)) И время сэкономлено)
Doski.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
alexandr

Сообщение#16 » Вс янв 24, 2016 11:33 am

:27: Действительно, ведь даже красота в этом какая то...

Вернуться в «Садовый инвентарь и инструменты.»