А мы ещё и рыбаки! Фото и описание.

Приветсвуем Вас! Мы, молодая семья Нехаевых, создали этот форум для того, чтобы найти новых друзей. Хотим учиться у Вас и делиться своим опытом в природном земледелии. В темах этого форума Вы узнаете о наших экспериментах на огороде, как мы проводим трудовые дни и время отдыха. Пишите, будем рады общению.

Модератор: yuliya

Автор темы
yuliya
Site Admin

А мы ещё и рыбаки! Фото и описание.

Сообщение#1 » Ср янв 06, 2016 5:58 pm

Друзья, с детства люблю рыбалку! Но рыбачить часто не получалось. Помню, только один раз дедушка взял меня с собой и дал поудить, поймала рыбку. А так как-то не приходилось. Ни транспорта, ни вблизи нормальных водоёмов. Одно болото посреди села, на котором воют жабы. Чего воют?

Потому что мы когда-то приехали с Николаем ко мне в село, и проходили мимо это "ставка", а там у жаб наверно был любовный сезон. И жабы так квакали, что Николаю показалось, что это звук вообще неприродный и неестественный, засомневался, что так могут жабы квакать.

А когда я стала жить у Коли, то мне раскрылся новый мир - мир рыбалки! Ещё ранней весной, когда дороги ещё скользкие ото льда, в лесу бегут ручейки холодной воды по дороге, тогда мы поехали на мою "первую" рыбалку. Проехать нужно пол города Волчанск, проехать несколько километров лесом, выехать на луг, дороги которого не менее размыты весенним паводком, и вот виднеется речка.

Бурлящая, весенняя, полноводная речка. Это старые фото Николая, на них очень хорошо видно, насколько вода в речке была быстрая:
Reka81.jpg
Reka82.jpg

А тут между лесом и самой речкой на лугу по весне образуется такая лужа, которая очень долго высыхает. Даже в конце весны и начале лета через луг этот ручеёк не пересыхает, и там постоянно застряют машины, а мопеды приходится проводить вручную. Когда вода холодная и глубокая, то мне даже раз пришлось снять сапоги и носки, перейти, и потом обуться. А летом, когда вода в ручейке тёплая, то там получается в одном такое месиво грязи, что часто теряем шлёпки, которые всасываются грязюкой. Конечно, мы их достаём, но уже с грязными ногами))

У Коли чаще всего хорошо на большой скорости получается проехать такое место, но я боюсь, что нас двоих мопед не вытащит и мы вдвоём повалимся в грязь :64: Я встаю с криками - "я перейду, я перейду!!!" :36:

Не понимаю многих водителей машин, которые так и норовят попасть в просак, точнее, они попросту застряют в этой луже или грязи. С машиной делается грязевой засос. Сидишь, рыбачишь, и видишь, что вот другая машина приехала, потом уехала, а вот трактор подъезжает, вытягивает "беднягу" и оба скрываются в лесу. Рыбалка не удалась! Товарищи, не рискуйте переезжать опасные, весенние паводковые месте, это вам не хухры-мухры!
Reka80.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
yuliya
Site Admin

Re: А мы ещё и рыбаки! Фото и описание.

Сообщение#2 » Ср янв 06, 2016 6:11 pm

Уже весна в разгаре, а может быть и начало лета. Честно скажу, не помню! Дело было в позапрошлом году)
И как хорошо попасть на речку, когда вокруг сгущаются свинцовые тучи, с отдалённым громом... На фото тучи не такие страшные, но в реальности они действительно были красивыми:
Reka1.jpg
Reka2.jpg
Reka4.jpg

А вот и Коля рыбачит:
Reka3.jpg

Волшебные заросли речки Волчьей, которая впадает в Северский Донец. Его я покажу дальше, а сейчас покажу такую местность, где, похоже, живёт неряшливый водяной с тиной на голове:
Reka5.jpg
Reka6.jpg

Это уже, кажется, другой день. День Уклейки и Ирисов! :62:
Вечером, когда грызут безбожно комары, я одевала на ноги рукава спортивной курточки. В том то и дело, что руки не так кусали, ими постоянно работаешь - наживи червя, забрось, вытащи, сними рыбу и опять... А вот стоишь среди сырой травы, на которую выпала вечерняя роса, а там комарики...уууууу......
Reka7.jpg

Прекрасные жёлтые ирисы! И у нас их так много!
Reka8.jpg
Reka10.jpg
Reka11.jpg
Reka12.jpg

Погода начала портится, я забавляюсь фотоаппаратом, Коля бегает по берегу в надежде увидеть "стадо" уклейки:
Reka9.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#3 » Сб янв 09, 2016 4:09 pm

Где-то в этой местности река Волчья впадает в Северский Донец. Река становится шире, полноводнее. Я со свёкром:
Reka15.jpg

Reka13.jpg
Reka14.jpg

А в этот день мы ловили скорей всего окуней, потому что место окунёвое. Первый раз, когда я попала на рыбалку, то мы натаскали 5 литровое ведёрко вместе с Колей. Уже темнело, нужно уезжать, холодно, хочется кушать....А ОНИ КЛЮЮТ!!!!
Reka16.jpg

Это второе окунёвое место. Хотя и уклейка ловится, он везде, когда нерестится..
Reka17.jpg

Наш дружбан Фрог!
Reka18.jpg

Да и вообще нам часто попадаются разные звери, птицы, холоднокровные... В лесу периодически видим зайцев и косуль.

Есть такое место на речке, где мы видели на другом берегу то ли ласку или что-то похожее. Чёрно-коричневое длинной тельце, как сосисковидная кошка)) Раз она была на нашей стороне и вытащила на берег рака. Нам так интересно стало, что мы подошли к ней, она бросила рака, мы его посмотрела - с икрой.. Положили на место, она подбежала и забрала. Наверно детям понесла.
Вот на фото другой берег, под высоким холмом:
Reka20.jpg
Reka21.jpg

А это просто необычная фотография, почему-то в ней я вижу какую-то глубину:
Reka19.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#4 » Сб янв 09, 2016 4:15 pm

Наверно пора отдохнуть от речных комаров....
Коптим голавликов, которых наловил свёкр, Николай Петрович. Тырса из ольхи:
Рыбу чистила, делала прорези, чтоб раздробить и размягчить мелкие кости, солю, перчу и в коптилку:
Reka22.jpg
Reka23.jpg
Reka24.jpg
Reka26.jpg

А вот копченое сало и таранька из уклейки! Нет, надо ловить так, чтоб и зимой была таранька!
Reka25.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#5 » Сб янв 09, 2016 4:18 pm

В этот день мы попали под дождь. Пришлось стоять под деревом, чтобы не так сильно намокнуть. После дождя на небе появились две красивые радуги:
Reka27.jpg

Вот это фото с коровами просто волшебное - такая сельская, благоприятная обстановка!!)
Reka28.jpg

Reka29.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#6 » Сб янв 09, 2016 4:26 pm

И в этот день мы ловили окуней. Природа, река, растения и Коля:
Reka31.jpg
Reka32.jpg
Reka33.jpg
Reka34.jpg
Reka35.jpg
Reka36.jpg
Reka37.jpg
Reka38.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#7 » Сб янв 09, 2016 4:31 pm

Однако, уже вечереет:
Reka39.jpg
Reka40.jpg
Reka42.jpg
Reka41.jpg
Reka43.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#8 » Сб янв 09, 2016 4:33 pm

Даже не помню, когда это было))))
Reka48.jpg
Reka47.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#9 » Сб янв 09, 2016 4:35 pm

А вот и обещанный Северский Донец! Волны чуть ли не морские, хотя фото чего-то не очень качественное, наверно вспышка стояла. Я ж тот ещё фотограф!
Reka46.jpg
Reka44.jpg
Reka45.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#10 » Сб янв 09, 2016 4:39 pm

Так, а вот это уже весна 2014 года. Природа только просыпалась...
Reka49.jpg
Reka52.jpg
Reka53.jpg
Reka54.jpg
Reka50.jpg
Reka51.jpg
Reka55.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#11 » Сб янв 09, 2016 4:42 pm

Пора наверно и рыбу показать!!)) Честно сказать, я рыбу ем, а не фотографирую. Вот природу да, надо зафиксировать. Поэтому так много фото с природой, и мало с рыбой))
Reka56.jpg
Reka57.jpg
Reka58.jpg
Reka59.jpg
Reka60.jpg
Reka74.jpg
Reka73.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#12 » Сб янв 09, 2016 4:45 pm

Тёплая весна и ласточки:
Reka61.jpg
Reka62.jpg
Reka63.jpg
Reka64.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#13 » Сб янв 09, 2016 4:48 pm

Когда-то поехали мы по буйракам и по размытым дорогам, застрял мопед, я помогала подталкивать))))
Reka67.jpg

А вот это самые красивые фото:
Reka68.jpg
Reka71.jpg
Reka70.jpg

Этого столика уже нет, наверно украли, гады. Да и вечно там такая мусорка была! Люди, не ставьте столики возле речки. Для рыбаков это очень удобно, а для бухариков вообще превосходно!!!!
Reka69.jpg

И просто фото опять таки необычной глубины:
Reka72.jpg

Вернуться в «Семья Нехаевых»