Эксперимент "Картофель"

Мы семья Полозовых, стараемся жить сегодня, потому что вчера прошло, завтра ничтожно не реально, а сегодня мы увлекаемся жизнью, открываем для себя мир полный интересов, обретая бескрайние горизонты всеобъемлющего океана возможностей...

.

Модератор: alexandr

Автор темы
alexandr

Эксперимент "Картофель"

Сообщение#1 » Вт фев 02, 2016 3:01 pm

В прошлом году собрал семена, картофеля, хочу сделать подборку фото во времени, по росту и времени посадки картофеля, к сожаления не могу сказать точную дату посадки но примерно помню, так что эксперимент условный но думаю получиться все интересно. Эксперимент проведу в 3 лотках, в разное вереям посадки и разный грунт, и разным способом, в общем в первом лотке, семена были посажены в смесь, грунта и 30% древесного угля, посадка была 07.01.16.
DSCN0002.jpg
DSCN0003.jpg

первые всходы появились 21 января, была так же посадка просто в грунт для сравнения, но кот зараза сходил туда по нужде и перерыл весь лоток, так что посадка пропала.
Второй лоток посадка около 20 января первые всходы появились 26.01.16., сажал в простой грунт ягодами, просто раздавил ягоды и посадил, тут же фото семян на угле...
DSCN0024.jpg

DSCN0030.jpg

И наконец лоток номер три, сажал около 26 января, просто семена, в обычный грунт, но опять произошла оказия, перепутал лотки и туда же посеял томат несколько семян, на первые помидорки, ну да позже пересажу, пока мелкие очень... Всходы появились примерно 31.01.16.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
alexandr

Re: Эксперимент "Картофель"

Сообщение#2 » Вт фев 02, 2016 3:11 pm

Сегодня 02.02.16 выкладываю фото растишек))).
DSCN0002.jpg
DSCN0003.jpg
DSCN0004.jpg

Автор темы
alexandr

Сообщение#3 » Пт фев 12, 2016 1:58 pm

И так продолжаем опыт, сегодня 12.02.16г. , лоток №1 частично рассадил, мелкие оставил дорастать, но в общем то совсем не плохо... Но скажу растут в угле все равно медленно, но на взгляд лучше чем просто в земле...
DSCN0008.jpg
DSCN0012.jpg
DSCN0010.jpg

Автор темы
alexandr

Сообщение#4 » Пт фев 12, 2016 2:08 pm

Лоток №2 да сложность в том что из ягод прорастают пучками, приходиться пересаживать и сразу выдирать пучком, но всхожесть очень хорошая, в пучках очень много еще невзошедших семян, но уже проклюнувшихся, так что пришлось смывать их обратно в лоток пульверизатором конечно старался пересаживать более большие, но деваться некуда, иначе вытянутся... Вот как это происходило.
DSCN0002.jpg
DSCN0004.jpg
DSCN0005.jpg

В общем то второй лоток мне пока нравиться больше всего.
DSCN0006.jpg
DSCN0007.jpg

Автор темы
alexandr

Сообщение#5 » Пт фев 12, 2016 2:10 pm

Лоток №3 пока не трогал, маловаты, всхожесть не очень, все же в угле и ягодами взошли намного лучше, и растут тоже немного слабовато. Пока ничего хорошего сказать не могу...
DSCN0019.jpg

Автор темы
alexandr

Сообщение#6 » Пт мар 18, 2016 10:09 pm

Ну что могу сказать, пока переезжали и перевозили рассаду по морозу, больше половины картошки приморозил, так что дальше буду говорить только в общей массе, в стаканчиках картоху не маркировал, и собственно сейчас уже не знаю какая от куда, но что могу сказать. Магазинные смена ужасно взошли и после переезда остался один расточек из 5 посеянных пачек, из всех отмечу только то что сохранять семена в ягодах лучше, всхожесть лучше всего, сегодня пересадил последние 6 росточков, одна беда, видимо из-за того, что ягоды все же подгнивают полетела мошка, поэтому поспешил последние пересадить и землю на улицу, потому как мошкара эта очень уж губительна для рассады, и избавление только пересадка в новую землю, ничего не спасает, ну можно конечно дихлофосом травануть, но это тоже процедура на время. А в целом росточки подрастают, позже выложу фото остатков, пока некогда с фотоаппаратом возиться.

yuliya
Site Admin

Сообщение#7 » Чт май 05, 2016 12:53 pm

Привет, Александр! Где ваш картофель? :4:
У меня растёт, я бы сказала, очень хорошо, даже не думала, что из семян такое может получится. Уже листья нормальные, здоровенькие такие. При посадке на огород, думала, что загнётся. Рассада такая вытянутая, ужас. Я её даже не пикировала, так разматывала аккуратно ростки и сажала в лунки.От того что длинная, пришлось в лунке укладывать, закручивать, получилось петелькой стебель уложить. Сверху ещё и соломой прикрыла. Растёт, зараза, не нарадуюсь))))

Вернуться в «Семья Полозовых»