Не хлебом единым...

Мы семья Полозовых, стараемся жить сегодня, потому что вчера прошло, завтра ничтожно не реально, а сегодня мы увлекаемся жизнью, открываем для себя мир полный интересов, обретая бескрайние горизонты всеобъемлющего океана возможностей...

.

Модератор: alexandr

Автор темы
alexandr

Не хлебом единым...

Сообщение#1 » Сб янв 09, 2016 9:02 pm

Сам в юности очень увлекался музыкой, собственно играю на гитаре, баяне и фано, ну как и многие в дни учебы написал десяток песен, с одной даже как то на региональном фестивале брал первое место, занимался академическим вокалом... Сейчас конечно время идет, мы хоть и не старые но не юные, и заботы другие, но музыка все же занимает особое место в жизни. Надо сказать, что я не приверженец какого либо конкретного направления или течения, я просто люблю хорошую музыку, будь это рок или классика или грузинский хор.

Так вот на это рождество два месяца занимался с мальцами разучивали колядки, естественно походили вечерок по колядовали, а как нужно соблюдать традиции, к сожалению не знаю как здесь добавить аудио файл, поэтому выложу несколько ссылок

А вот щедривка в исполнении группы пентатоникс.

Автор темы
alexandr

Re: Не хлебом единым...

Сообщение#2 » Пн янв 11, 2016 7:16 am

Интересный вопрос, но растения тоже слышат музыку, вот еще советский опыт влияние музыки на протоплазму растения.

Вот эксперимент на всхожесть семян под определенную музыку, эксперимент интересный, но достаточно субъективный на мой взгляд, т.к. в проведении данного опыта нужно бы учитывать еще и свое личное отношение к определенной музыки и возможно ряд иных факторов.

Достаточно серьезная лекция, на тему, влияние музыки на психофизиологию человека, А. Холопова...

Автор темы
alexandr

Сообщение#3 » Пн янв 11, 2016 9:06 am

Опять таки не могу добавить определенные треки музыки, но нашел на ютубе неплохую подборку...
Вашему вниманию гениальный композитор современности Hans Zimmer, большинство произведений которые мы слышим в современных кинофильмах, это и пираты карибского моря, и трансформеры, и гладиатор, и Шерлок, да даже наверно каждый помнит рекламу кукурузы бандюэль, музыка звучащая в этой рекламе тоже творение Hans Zimmer и называется "Одинокий рейнджер".
И так :

Отдельно выложу мои любимые произведения.

Автор темы
alexandr

Сообщение#4 » Пт янв 15, 2016 4:27 am

Современная музыка тоже может быть нормальной, тому пример.

Да музыка конечно 3 аккорда, но слова правильные не считая что это реп.
А бывает и на электро гитаре классика, конечно редкость но бывает.

А бывает и на оборот казалось бы рок но в исполнении оркестра приобретает совсем иную окраску, вот так мелодия Курда. в исполнении скрипки Кавера.

Ну и на посошок, придавить так сказать... Шикарное исполнение и отличная постановка. А ведь тоже из разряда помеси классики и психоделики.

Ну и на десерт

yuliya
Site Admin

Сообщение#5 » Пт янв 15, 2016 2:22 pm

Hans Zimmer и Вивальди(особенно в рок-обработке) - это дааа))) Такую музыку можно слушать вечно, она никогда не надоест! :27: :12:

Автор темы
alexandr

Сообщение#6 » Вс янв 17, 2016 12:36 pm

Не могу обойти стороной творчество Юры Шевчука, Порой в простых словах проглядывается очень глубокий смысл, а все наверно потому, что человек с не простой судьбой...

Выделю отдельно такую межнациональную песенку, вот бы нашим политикам ее услышать))). Разодрали народы по живому, а чего делить то?

yuliya
Site Admin

Сообщение#7 » Вс янв 17, 2016 3:00 pm

И мы частенько слушаем Шевчука. Спокойные такие песни. Советую к прослушиванию гитарного виртуоза Joe Sotriani. Работать под такую музыку можно, не отвлекает. А ещё не плохие песни Пелагеи, только не современные, а старые народные, типа "Ой, да не вечер", "Лети пёрышко", "Степь"...

Автор темы
alexandr

Сообщение#8 » Вс янв 17, 2016 4:35 pm

Да, у Пелагеи есть что послушать...

Ну если коснулись народников то еще пара отличных композиций...

хор турецкого

А вообще то следующая песня это романс...

Конечно же перышко...

А вот степь мне больше нравиться в исполнении хора, сретенского монастыря.

Ну еще немного

Вот не знаю народные ли но очень красивые, моему старшему очень нравиться.

Вернуться в «Семья Полозовых»