Как и чем украсить дом на Новый год?

Ваши интересы.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
yuliya
Site Admin

Как и чем украсить дом на Новый год?

Сообщение#1 » Пт дек 11, 2015 3:12 pm

Сейчас многие празднуют Новый год, позабыв о детской сказке, когда вокруг витает праздничное настроение и предчувствие чуда. Мы сами виноваты, что "выросли" из этого мира. Тогда пусть дети запомнят детство, как очень хорошее время, ведь именно в детстве закладываются самые главные приоритеты для жизни.

Давайте обсудим тему про украшения дома на Новый год.
Я подобрала несколько идей, как украсить дом к Новому году.

А как вы украшаете дом к этому празднику, какие поделки делаете своими руками?

God.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olga.gorbacheva

Re: Как и чем украсить дом на Новый год?

Сообщение#2 » Сб дек 12, 2015 8:34 pm

Я вот елочку сделала из дикого винограда, интересно и легко. Это даже не лоза, за которой ехать надо, просто дома нарезала)
b_XN1UC9GmI.jpg

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#3 » Сб дек 12, 2015 9:49 pm

Точно! А у нас виноград растёт и мы плети все на компост выкинули. Наверно и мне такое надо сделать, но уже на следующий год))

Интересно, а в такую ёлочку можно даже натыкать хвойных веточек. Это хоть не целое дерево срубить!

lesyok

Сообщение#4 » Сб янв 09, 2016 6:34 pm

Мы для настроения много чего сделали: пекли и раскрашивали имбирное печенье , на кухне на окна сделала две подвески: ивовый толстенький прут обмотала мешковиной, атласной ленточкой закрепила и повесила фигурки из соленого теста в манке и вязаные снежинки и ангелочки, снеговиков из носков сделали, по низу окон в комнате из бумаги елочки-снеговики-домики вырезанные, выжигали на спилах зимние картинки, елочку на улице нарядили... в общем, ждали ))

lesyok

Сообщение#5 » Сб янв 09, 2016 6:35 pm

Вот только картинки почему-то вверх ногами загрузились :4:

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#6 » Вс янв 10, 2016 1:55 pm

Вот это я понимаю - кто действительно готовился к праздникам!! С картинками ничего страшного, может они у вас на компьютере были перевёрнутыми? Но я когда нажимаю на картинку и она увеличивается, чтоб лучше просмотреть, то она как раз в правильном положении - вверх головой :62:

А мы накупили шариков, чтоб сделать разноцветные ледяные шары, но так и не сделали, погода была сырая, то дождь, то снег. Сделаем в феврале, когда у нас холоднее всего!)

lesyok

Сообщение#7 » Пн янв 11, 2016 6:48 pm

О, а как они делаются?

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#8 » Пн янв 11, 2016 7:03 pm

Да вроде бы просто. Надо надувные шарики, пищевой краситель, вода и мороз.
Шарики нужно несколько раз надуть и сдуть, чтоб размягчели.
Потом в шарики насыпается пищевой краситель, ну по пол пакетика маленького наверно. С кончика ножа может получится насыпать... Ещё не пробовали, точно не знаю.
Потом шарик надевается на кран и включается вода. Под напором вода должна растянуть шарик, чтобы он хоть литр набрал. Может лучше и 2 литра)
Хорошо завязываем, трясём, чтоб краситель растворить, и кладём в миску, чтоб шарик хоть немного держал круглую форму. И выставляем на самый-самый мороз.
Потом, когда вода замёрзнет, продырявиь резиновую оболочку и снять её с ледяного шарика. Всё, шарик готов, можно во дворе возле входа выложить.

Должно получится на подобие вот такого:
Led.jpg

lesyok

Сообщение#9 » Вт янв 12, 2016 11:51 am

Класс!!! А если потом в них еще углубления проковырять или протаять чем-нибудь, то можно как подсвечники использовать! ))

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#10 » Ср янв 20, 2016 4:17 pm

Даже очень просто, подставить под струю горячей воды и быстро сделается дырочка, в которую можно установить свечу)) Вы даже дополнили своей идеей)) :27:

Вернуться в «Свободная тема»