Заработок на земле...

Ваши интересы.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
alexandr

Re: Заработок на земле...

Сообщение#14 » Пн янв 18, 2016 3:19 am

Не я просто постоянно, как куда то едим набираю разные травы, даже если не знаю, потом дома начинаю искать, у меня дед был хороший травовед, у него как у бабы яги, постоянно летом на сушку какие то травки, корешки, вот для него не известной травы не было, ну после него и литературы по травам много осталось, а я все равно часто путаю травы, причем даже простые... А смолка она полезная, но у нас на полях редко встречается...

yuliya
Site Admin

Сообщение#15 » Пн янв 18, 2016 3:21 pm

Смотрела про смолку, хорошее отхаркивающее лекарство. Нужно будет собрать, а то у моей мамы при простуде появляется хронический бронхит и кашель сильный.

Ну как мне всё доходит благодаря другим головам! Ведь и правда, можно нарвать той травы, что заинтересовала, и дома уже посмотреть! Ведь столько экземпляров интересных было! Ан-нет, всё время думаю, как бы книгу на природу взять, а книгу найди, все хорошие книги на нотбуке,а ноутбук не потянешь... Ну чё ж не наоборот сделать!!

oleg.frank

Сообщение#16 » Пн янв 18, 2016 9:33 pm

yuliya симпатично, а природное земледелие шитью пожалуй не помешает. Летом если будет возможность съездите на пару слётов Анастасийцев, там можно поторговать.А так договоритесь на рынке с кем нибудь на реализацию тройку вещей, продадут если ещё можно. Вот со льном дешёвым я понял проблема встала. Кстати я не знаю какая у вас ситуация. но думается. что действительно продукты на данный момент более актуальны. Или всё в порядке везде насчёт продуктов?

Автор темы
alexandr

Сообщение#17 » Вт янв 19, 2016 4:19 pm

Да тут ситуация такая, люди всегда хотят сытно есть и хорошо спать, остальное не столь важно, огородина в любом случае, это хорошее дело, но зимой чем заниматься? На печке сидеть? Конечно сейчас начнется рассада, лето не до чего будет, летом и без огорода много работы.
Только вы сильно Мегре не верьте, конечно он частично о правильных вещах писал, но вот эти звенящие кедры полнейшая муть))).

yuliya
Site Admin

Сообщение#18 » Ср янв 20, 2016 3:27 pm

Не дай бог кого-то обидеть, может тут когда-то появится ярый фанат Мегре, но мне хватило одной книги прочитать, чтоб просто в конце книги опустились руки. Я очень ярко запомнила тот момент, когда Мегре рассказал, что он бросил из-за этого жену. Не помню, в какой книге... Ну и чем тут хвалится? Ну не была жена такой, как Настя, но тогда лучше сразу сказать, что не было и любви с женой. Тьфу, как так можно жить. Намеренно называю Настей. Она не хуже, но и не лучше многих осознанных. Кстати, её кто-то видел?...

А зимой надо ручками что-то делать, мастерить... Мы ещё не дошли до этого, мне вроде есть чем заняться - статьи пишу на главный сайт, а Николай в 3D Max моделирует по заказам. Но это конечно не полностью захватывает и раскрывает возможности, Хотелось ы найти такое занятие, чтобы и интересно, и прибыльно)) Но это наверно глупо. Все прибыльно и интересно, если это нравится и знаешь - как продать.

oleg.frank

Сообщение#19 » Чт янв 21, 2016 3:09 pm

Симпатично. Летом много проводится слётов Анастасийцев, там можно продавать. Или кому на рынке на реализацию.

oleg.frank

Сообщение#20 » Чт янв 21, 2016 3:22 pm

Первая книга Мегре слабовато написана, следующие лучше. Сам знаю сначало трудновато что-то писать, потом вдохновение раскручивается и раскручивается и через некоторое время строчишь уже как из пулемёта. Я вот лично думаю, что не важно Была ли Анастасия или нет, и какую кучу "ляпов" Мегре "понафигачил" в книгах, главное сама идея идти на землю и менять при помощи её своё сознание. Ну может некоторые доводы кажутся конечно неправдоподобными. А идею многие подхватили, видимо нужен был толчёк всё же, и поклонники Мегре и люди считающие Анастасийцев сектантами. Сам общался с поселенцами, как они себя называют, которые поселились в заброшенной деревне, у которых отношения наполовину нового типа (Мегре) наполовину обычные деревенские. Они считают "убеждённых" Анастасийцев сектантами.

Автор темы
alexandr

Сообщение#21 » Чт янв 21, 2016 4:26 pm

Не идея конечно в корне правильная, и необходимая, это я за... :27: Вот чисто личное отношение, если воспринимать его творчество ка художественную литературу, как фантастику, то мораль можно почерпнуть, в этом не поспоришь, а так я просто как то разговаривал с человеком повернутым на этом деле, но тут как говорится в семье не без урода, вообще конечно гектар маловато если жить за счет земли со своим хозяйством, то на все нужно около 30га. ну это включая выпас...

yuliya
Site Admin

Сообщение#22 » Сб янв 23, 2016 3:42 pm

Даже Хольцер вспоминал о книгах Мегре, как толчок для земледельцев. Конечно, сам смысл и общая суть его книг верна - надо выбираться из 4 стен и увидеть мир другими глазами. Мне это напоминает раннее детское восприятие. Но то, что когда-то училось в школе по биологии забыто. А природа вокруг настолько оказалась интересной, что биологию можно повторить заново. Конечно, не школьную, хотя и там азы есть, но есть и много хороших книг о том, что пора людям перестраиваться и выходить на природу))

Просто действительно, есть люди разумные, а есть такие, которые от восторга могут впасть в крайности от прочитанного))

Ярмарки - это один из вариантов продажи или обмена товарами. Вот только были б они почаще у нас))

Сегодня задумались о гончарном деле. Ни глины, ни гончарного круга, но знаем, где глину взять, а по началу можно те же горшки сделать и без круга. Хотелось бы наделать для цветов горшков, а там может и для кухни посуда получится)) Кстати, никто не пробовал из глины лепить?

Автор темы
alexandr

Сообщение#23 » Вс янв 24, 2016 8:37 am

http://www.livemaster.ru/
Вот здесь можно по пробовать...

Автор темы
alexandr

Сообщение#24 » Вс янв 24, 2016 8:42 am

Немного офф топом, о мире и взглядах...)))
- Здравствуйте. Вы за компьтером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что участник чата не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.

В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.

yuliya
Site Admin

Сообщение#25 » Пн янв 25, 2016 3:20 pm

Хорошая история)) :27:

Вернуться в «Свободная тема»