Будем знакомы?

Добро пожаловать! Я Юная Фермерша, и осваиваю природное земледелие уже несколько лет, чем сильно озадачиваю своих соседей. Мне охота поделиться накопленным опытом, приятными победами и занятными идеями. Читайте, пишите, буду рада помочь советом или же приобрести его.
.

Модератор: Юная Фермерша

Автор темы
Юная Фермерша

Re: Будем знакомы?

Сообщение#14 » Ср фев 24, 2016 5:02 pm

Когда я тоже хотела сделать каркас из досок, но денег увы не хватило. А шифер вообще-то лучше не использовать, он содержит асбест, это вредно. По крайней мере я много где так читала. Так же вредно из шин делать грядки под овощи, ведь они выделяют в почву вредные вещества.

А по поводу борьбы с сорняками на дорожках, есть у меня одна интересная идея, опробую, елси получится, то может войдет в видео о практике мульчирования.

Svetliak

Сообщение#15 » Ср фев 24, 2016 5:14 pm

Алиса, спасибо за информацию! Буду думать как это всё дело поаккуратнее изобразить! Желаю удачи в борьбе с сорняками! Буду ждать видеоотчёт!))

yuliya
Site Admin

Сообщение#16 » Вс фев 28, 2016 11:56 pm

Привет всем) Начинается у нас период рассады, сейчас пишу в пол второго ночи - не успеваю))
Svetliak , если у вас есть фото и есть что интересного рассказать про сад-огород, то напишите, пожалуйста, приветствие. Когда заходите на чей-то форум, то можно сначала прочитать о том, чей этот раздел. Типа " Я такая-то такая, завела личный форум для того и того. Буквально 3-5 предложений. Мы откроем ваш раздел и если что не понятно - объясним как пользоваться. Да там вроде всё легко.. И ещё, Светлана, у вас есть страничка в ВКонтакте? Если есть, скиньте, пожалуйста, может сюда, но лучше в личные сообщения на форуме. Там процесс быстрее проходит))

На счёт сорняков с дорожек. У нас прошлой осенью получилось закупить соломы в тюках. Теперь будем стараться мульчировать и дорожки, надеюсь, хватит на всё. Во всяком случае, это один из вариантов, чтобы по емле ходить и не пачкать ноги - тоже плюс. Мы замульчировали дорожку в теплице - красота! После дождя так и норовишь с грязной дорожки заскочить в теплицу - там чисто))

Катерина

Сообщение#17 » Чт мар 03, 2016 1:20 pm

Всем доброго здравия!Я Катерина и я начинаю первый сезон природного земледелия в своей жизни!!! Надо добавить что и первый сезон вообще "огородничества".Теории нахваталась - дело за практикой. Надеюсь на добрые советы и снисхождение к неопытности и дурацким вопросам))))

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#18 » Чт мар 03, 2016 6:05 pm

Катерина писал(а):Всем доброго здравия!Я Катерина и я начинаю первый сезон природного земледелия в своей жизни!!! Надо добавить что и первый сезон вообще "огородничества".Теории нахваталась - дело за практикой. Надеюсь на добрые советы и снисхождение к неопытности и дурацким вопросам))))

Катерина, добро пожаловать! Тут много хороших людей, особенно умны администраторы сайта, семья Нехаевых, мне до их знаний, я думаю, еще далеко, но и свой опыт скопился за плечами. Пишите, спрашивайте не стесняясь, как в темах, так и в личных сообщениях))))

yuliya
Site Admin

Сообщение#19 » Вс мар 06, 2016 2:10 pm

Катерина, очень рады вам!) Дурацких вопросов не бывает, спрашивайте на форуме всё что угодно. В разделе Урожайный огород мы в основном и общаемся про природное земледелие.

yuliya
Site Admin

Сообщение#20 » Вс мар 06, 2016 2:14 pm

Алиса, привет) На счёт опыта не перебарщивайте, мы природным земледелием занимаемся всего второй год и было много ошибок. А так же много и вопросов осталось. :4:
Одной из причин создания форума было желание поучится у других, себя показать. Думаю, очень хороший опыт мы получим этой весной, летом, потому что уж очень много запланировали)

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#21 » Вс мар 06, 2016 8:47 pm

yuliya писал(а):Алиса, привет) На счёт опыта не перебарщивайте, мы природным земледелием занимаемся всего второй год и было много ошибок. А так же много и вопросов осталось. :4:
Одной из причин создания форума было желание поучится у других, себя показать. Думаю, очень хороший опыт мы получим этой весной, летом, потому что уж очень много запланировали)

Вот уж не подумала бы, что у меня стаж больше - 3 год))) Правда, учитывая перечень литературы, Вы осведомлены в теории, уверена, намного больше моего. Желаю нам обеим удачи в наших экспериментах) Я лично хочу наблюдать в подробностях, как Вы ухаживаете за луковой рассадой, а то я в одном семинаре (смотрела их столько, что не припомню в каком) слышала, её нужно в холодильнике держать, иначе худо. Я бы тоже поэкспериментировала с луком через рассаду, так что надеюсь, у Вас будет хороший обзор. Или может уже есть, а я упустила?

yuliya
Site Admin

Сообщение#22 » Ср мар 23, 2016 7:58 pm

Привет, Алиса!) Извини, что упустила твоё сообщение на счёт луковой рассады, не заметила). Вот тут я описываю всю практику, выкладываю фото про выращивание лука рассадным способом - Рассада лука

Сеять ещё не поздно, сами заказали ещё семян, на днях замочу на проклёвку.

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#23 » Пт сен 23, 2016 12:31 pm

Просмотрела ваши видео, вдохновилась результатом. Хочу один ряд попробовать вырастить рассадой. а вдруг получится?

Вернуться в «Юная Фермерша»