Хвастаемся! Все!

Добро пожаловать! Я Юная Фермерша, и осваиваю природное земледелие уже несколько лет, чем сильно озадачиваю своих соседей. Мне охота поделиться накопленным опытом, приятными победами и занятными идеями. Читайте, пишите, буду рада помочь советом или же приобрести его.
.

Модератор: Юная Фермерша

Автор темы
Юная Фермерша

Хвастаемся! Все!

Сообщение#1 » Чт сен 22, 2016 5:33 pm

Как часто наш огород и сад радует урожаем или еще чем-то - веселым, красивым и необычным. Я создаю эту тему для желающих поделиться своими чудесами. Ну, и разумеется, буду хвастать сама:)

Автор темы
Юная Фермерша

Re: Хвастаемся! Все!

Сообщение#2 » Чт сен 22, 2016 7:04 pm

Начну с себя. В это году у меня уродилась вот такая морковь. Я её называю королевой огорода, так как это мой любимый овощ и о морковка меня никогда с урожаем не подводит.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#3 » Чт сен 22, 2016 7:09 pm

Это еще не самая крупная получилась. Обычно бывает гораздо больше.
Изображение

Изображение

yuliya
Site Admin

Сообщение#4 » Пт сен 23, 2016 7:36 am

Уф, какая морковь! Насколько я знаю, то в более песчаной почве лучше растёт морковка. Вроде бы у тебя земля с песком? А у нас вроде чернозём, и морковке туговато. Да и вообще морковь не очень получилась в этом году. Возле канавы сажали - там гнить начала. Всю морковку пришлось переработать. А вторая грядка более-менее. Только ж я как всегда насажаю разных сортов, и много на этот раз посадила круглой морковки. Так она выросла с небольшую картошечку и кривая, потресканая, а внутри часть пустая)) Пол мешка опять нужно перечистить и куда-то в зимние заготовки использовать, а то она не будет лежать. Я сделала вывод, что для морковки нам нужно делать грядку, чтобы там была рыхлая земля - может тырсы добавить, много мульчи...

yuliya
Site Admin

Сообщение#5 » Пт сен 23, 2016 7:38 am

И ещё вопрос. Я заметила, что ты откручиваешь ботву. Как у тебя хранится морковка, не растёт? А то обычно если мы откручиваем, то морковка в погребе даёт новую зелень, хоть и не большую, но это истощает её. В этом году срезали ножом по самый корнеплод.

yuliya
Site Admin

Сообщение#6 » Пт сен 23, 2016 7:43 am

Вот морковь, росшая возле канавы. Хвастаться нечем)) Итог такой, что корнеплодам не нужна постоянно влажная земля.
DSCN7990 (Копировать).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#7 » Пт сен 23, 2016 12:03 pm

Я морковь как только замульчирую, практически перестаю поливать, только когда засуха, не охота чтобы корнеплоды трескались.
А я морковку в корнеплодах не храню. Я её использую только в суп (больше пока кроме супа и бутербродов ничего не готовлю))) Так что хранится она у меня перетёртая, в шариках в морозиловке
Изображение

Вернуться в «Юная Фермерша»