Моя дача - мой дом

Добро пожаловать! Я Юная Фермерша, и осваиваю природное земледелие уже несколько лет, чем сильно озадачиваю своих соседей. Мне охота поделиться накопленным опытом, приятными победами и занятными идеями. Читайте, пишите, буду рада помочь советом или же приобрести его.
.

Модератор: Юная Фермерша

Автор темы
Юная Фермерша

Re: Сводка моих новостей 2016 год

Сообщение#1 » Пн июн 27, 2016 7:43 am

Рассаду своих томатов я высаживаю в заросли сидератов - горчица/фацелия

Изображение

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#2 » Пн июн 27, 2016 7:46 am

Вот и закончился земляничный сезон! К сожалению, урожайность в этом году значительно упала. Как никак 3-4 год плодоношения, у каких кустов как. Так что буду обновлять посадки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#3 » Пн июн 27, 2016 7:50 am

Была в гостях. Хозяева мастера на все руки. Прекрасный дизайн участка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#4 » Пн июн 27, 2016 9:22 am

admin
Site Admin

Сообщение#5 » Вс июл 03, 2016 8:05 am

Клубника классная! У нас тоже немного клубники в этом году. Посадка рассады в сидераты это интересно, когда ты рассаду высадила? В гостях хорошо.. но дома всё же лучше )))

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#6 » Вс июл 03, 2016 2:51 pm

25 мая. Она полторы недели просидела в стрессе, так я называю период после высадки, когда растения приживается и не растет. Была жара, и я как-то засуетилась и это не заметила, так что удобрила травяным настоем лишь спустя 2 недели от высадки. Зато сразу проснулись томатики, и давай кисти выпускать. теперь цветет))) Скоро добавлю их фото

Автор темы
Юная Фермерша

Моя дача - мой дом

Сообщение#7 » Чт сен 22, 2016 5:20 pm

Здесь я буду писать все, что меня озадачивает, радует и печалит на моем огороде, все новости о моих маленьких радостях, а если будут проблемы, буду ждать советов. Сегодня я официально открыла свой дачный сезон, правда, впервые приехала на дачу еще в феврале. Можно было и раньше, как в прошлом году, но были заметели (и замечательно:)). Вот сижу сейчас и смотрю, как возвращаются мои мозолики))) Скоро загрубеют. Земля уже достаточно просохла, так что я возобновила искоренение пырея с участка. Ввела этакий стахановский режим, ведь времени до сьемок практики моего земледелия, увы, два месяца, а мне еще и сессию заделали в апреле, так что будем трудится не щадя себя. За работу!!! Кто тоже начал работы - с открытием сезона, ребятки)))))))

Автор темы
Юная Фермерша

Re: Моя дача - мой дом

Сообщение#8 » Чт сен 22, 2016 5:28 pm

Вот так цвели мои томаты)))
Изображение

Изображение

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#9 » Чт сен 22, 2016 5:30 pm

В этом году попался томатик-уточка:)
Изображение

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#10 » Чт сен 22, 2016 7:10 pm

А что нового у вас, форумчане?

yuliya
Site Admin

Сообщение#11 » Пт сен 23, 2016 7:25 am

Привет! Симпатичный помидорчик (томат+уточка=томатуточка :4: ), у нас таких не было. Зато были другие по форме, самые разнообразные. В общем, я не думала, когда мы зимой покупали семена томатов, что с ними будет столько работы. Кроме того, что из них семена мы выбирали, так ещё ж и перерабатывать нужно всю мякоть! Закрыли сока около 90 3-литровых банок...На следующий год будет меньше сортов и посадок, это точно..
А так всё потихоньку. Осень - наверно самый тяжёлый период для огородника. Урожая избыток, да и огород нужно подготавливать на следующий год. Много есть чего интересного рассказать, опыта получили массу! Но в одном сообщении всё не уместишь, позже буду всё расписывать))) Порадовали в этом году перцы, томаты, огурцы, тыквы, кабачки, горох, чеснок, свекла.. Над картошкой, морковкой и кукурузой нужно больше поработать и вычислить самые лучшие технологии для нашей земли и вообще климата.

Юная Фермерша, а как ты подготавливаешь землю к зиме? Есть ли желание какую-то часть огорода перекопать?))

Вот у нас такие интересные плоды были, форма соответствует характеристике.
DSCN6319 (Копировать).JPG

DSCN6427 (Копировать).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Юная Фермерша

Сообщение#12 » Пт сен 23, 2016 12:09 pm

Вот это томаты! Даже не подумала бы, что такие бывают!
О, у меня весь такой год тяжелый. Урожая особо не много, правда картошки было больше чем обычно. Потому так и видео со своего участка нет. Был случай, метал у нас поворовали. Я так обрадовалась, что моя дача выглядит как куча мусора. Ведь у меня два железных ведра стояли на улице (зола остывала).
Начинаю с марта, борюсь с пыреем при помощи вил. Если бы почки не подвели, уже бы месяц назад все закончила. Страшно представить, что еще отцовскую дачу чистить. Чует мое сердце, будет это уже следующей весной.

Вернуться в «Юная Фермерша»