Как вы собираетесь подсвечивать рассаду?

Планирование, семена, техника посадки, хранение урожая. Экзотические растения. Грядки, мульча и зелёные удобрения. Болезни и вредители.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
yuliya
Site Admin

Re: Как вы собираетесь подсвечивать рассаду?

Сообщение#40 » Сб янв 16, 2016 1:12 pm

Ой, та да, переезд, это не только много физического передвижения, но и другая обстановка. Всё таки как привыкнешь к одному, то потом так сильно тянет на прежнее место! А особенно, если много чего сделаешь, а потом это нужно оставить)) Я сама долго мучилась, когда переехала от родителей. Езжу туда очень редко, и мне уже кажется,что тот двор мне всего лишь приснился.....А я там за день на клумбы высаживала на 300-600 саженцев рассады цветов.

Кстати, про освещение, уже вот на днях должны будут прибыть светодиодные фитолампы. Будем ставить на северное тёмное окно, чтоб узнать - насколько они годные. По началу поставлю туда обычные комнатные цветы, которым не хватало света. В нашей северной комнате 13 горшков с цветами. Уж очень хочется проверить, можно ли рассаду так выращивать с минимумом солнечного света и с такими лампами.

alexandr

Сообщение#41 » Сб янв 16, 2016 3:02 pm

Ну а чего же вырастит, куда ей деваться)))))...

Дарья Назарова

Сообщение#42 » Пн фев 01, 2016 6:48 am

У меня пока что лампа обычная, но я очень хочу купить фитолампу....потому что я хочу вырастить землянику и питуньку, но очень боюсь что она вытянется и упадет под весом головы....

Автор темы
yuliya
Site Admin

Сообщение#43 » Пн фев 01, 2016 1:08 pm

Да, фитолампы или хотя бы люминесцентные помогают растениям. На счёт земляники не знаю, я не выращивала. А вот петуния у меня росла всю зиму на подоконнике без подсветки, правда вытягивалась. Но цвела обильно:
Petunija.jpg

Но это дело было давно. А вот в этом году в горшке возле цветка самомевом вылезли 2 петунии, помидор и одуванчик :4: Помидор я отсадила, вот он сейчас такой:
100_0581.JPG

А петунию (2 шт) отсадила в стаканчики, в третьем стакане растёт иван-чай. Там на переднем плане видно:
100_0496.JPG

Вообще фитолампы понравились, всё растёт как на дрожжах. Главное, ещё не забывать о температуре ( у меня постоянно 25-27 градусов, на электрическом коврике-стоит 200-300 грн.) и влага, поливаю водой из фильтра, потому что у нас в кране не вода а солевой раствор, но поливать еле тёплой надо, не холодной.

А вот помидорчик сорт Вилма так вообще себя прекрасно чувствует. Думаю, через месяц можно будет снимать урожай, завязей и цветов много:
100_0583.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Урожайный огород»