Какие овощи и цветы посеять на зиму?

Планирование, семена, техника посадки, хранение урожая. Экзотические растения. Грядки, мульча и зелёные удобрения. Болезни и вредители.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
yuliya
Site Admin

Какие овощи и цветы посеять на зиму?

Сообщение#1 » Пт дек 11, 2015 5:08 pm

Хотите узнать, какие овощи и цветы можно сеять на зиму прямо на мёрзлый грунт? А вы знаете, что если правильно посеять, то у вас будет урожай намного лучше, и у вас у самой первой будет украшен сад и огород цветами? :109:

Узнайте из моей статьи, какие цветы и овощи сеять на зиму, чтоб на весну было намного меньше работы!

А так же расскажите, какие овощи и цветы вы сеете на зиму? Какие сорта лучше всего пригодны для этого? Какие проблемы были?
Morkov.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kirill

Re: Какие овощи и цветы посеять на зиму?

Сообщение#2 » Сб дек 12, 2015 12:11 am

Я люблю редисочку :P
Ем ее круглый год
И моя бабушка, зная мои прихоти, ей и засеивает зимой весь огород :4:

Redis

Сообщение#3 » Вс дек 13, 2015 11:23 am

Посевы под зиму дело рискованное. Я сею морковь, но не всю, петрушку, высаживаю зимний чеснок, но он у меня никак не хочет нормально перезимовать, или вообще не взойдёт, или отдельные всходы. Цветы даже не пытался сеять под зиму.
Kirill писал(а):И моя бабушка, зная мои прихоти, ей и засеивает зимой весь огород

Это хорошо, что бабушка где-то в Африке живёт. Слетал поел редиски и обратно. :4:

natali.tretyak

Сообщение#4 » Вс дек 13, 2015 12:29 pm

Я сею под зиму по несколько рядов моркови, петрушки, шпината. В некоторые годы удается получить более раннюю продукцию, но бывают и неудачи. Прошлая зима была переменчива, несколько раз резко менялась температура - от оттепели до мороза. Мой шпинат весь пропал. Оптимально, если на всходы випадает снег и лежит до весны. С озимым чесноком проблем пока не возникало.

Вернуться в «Урожайный огород»