Какие сорта перцев сажаете?

Планирование, семена, техника посадки, хранение урожая. Экзотические растения. Грядки, мульча и зелёные удобрения. Болезни и вредители.

.

Модератор: yuliya

alexandr

Re: Какие сорта перцев сажаете?

Сообщение#14 » Пн янв 11, 2016 6:41 pm

Надо было растительным маслом смазать и вытереть, все прогревающие мази в основу которых входит перец не смывают, потому как от теплой воды жжение только увеличивается, а вытирают тряпицей смоченной в растительном масле. Мене как то хандроз пересек поясницу, ту меня моя лапочка и намазала какой то дрянью на перце, чуть химически ожег не получил, вовремя вычитал что нужно маслом и просто вытереть, буквально через несколько минут жжение вообще ушло.

yuliya
Site Admin

Сообщение#15 » Ср янв 13, 2016 8:10 pm

Благодарю за подсказку. В этом году я тоже чуть не попалась на остром перце, но вовремя заметила по форме, всё таки вырос как обычный острый - долгоносый.

Кстати, не пробовали сорт Белозёрку сажать?

alexandr

Сообщение#16 » Ср янв 13, 2016 10:07 pm

Не даже не слышал о таком.

yuliya
Site Admin

Сообщение#17 » Чт янв 14, 2016 1:35 pm

Ой, перец хорош тем, что он всегда будет, при разных условиях. Неприхотливый вообще. Стеки средней толщины, и перца много нарастает, очень плодоносный, хотя сами перчики не большие. Очень хороший на заморозку или консервацию целиком, чтоб потом фаршировать, потому что перчины почти одинакового размера. А я другой сорт морозила, так там перцы все разные, неудобные)))

Вернуться в «Урожайный огород»