Какие сорта перцев сажаете?

Планирование, семена, техника посадки, хранение урожая. Экзотические растения. Грядки, мульча и зелёные удобрения. Болезни и вредители.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
Сад Огородов

Какие сорта перцев сажаете?

Сообщение#1 » Вс дек 13, 2015 7:01 pm

Какие сорта перцев будете сажать в следующем сезоне, посоветуйте, пожалуйста) Очень интересен опыт, пора начинать покупать семена, выбор огромный, а выбрать хочется стоящее.
Наш самый любимый сорт Звезда востока - очень урожайный, толстостенный и вкусный, они бывают разных цветов, традиционно выбираем красный и желтый, в этом году взяли ещё и шоколадный. Из новинок - Снегопад, стоит, конечно, совсем не дёшево - но отзывы хорошие. Ещё ласточку садим, Винни пуха и здоровье.

svetlana.djangalieva

Re: Какие сорта перцев сажаете?

Сообщение#2 » Пн дек 14, 2015 10:22 am

Из толстостенных у меня в один год удался сорт (или сортотип) Сиеста, а потом от другого производителя купила семена, уже не то. Надо попробовать Здезду Востока. Из ранних перцев мне понравился Первенец Романцова, очень урожайный и очень ранний. Это скорее для нашей средней полосы.

Natalinchik

Сообщение#3 » Пн дек 14, 2015 10:26 am

Мы уже много лет сажаем Ротонду - он мясистый и красиво смотрится в консервации. И Сиреневый туман, отчасти за его цвет :62:
Еще сажаем, если не ошибаюсь в названии"Колокольчик".
У него очень много плодов на одном кусте и они похожи на цветочки. Веночек кисло-сладенький, а попка очень острая.
Еще в этом году я заразилась комнатными перцами, жду февраля чтоб посеять

Автор темы
Сад Огородов

Сообщение#4 » Пн дек 14, 2015 3:54 pm

Natalinchik, нужно попробовать Ротонду), а фирму - производителя не подскажите?
Последний раз редактировалось Сад Огородов Пн дек 14, 2015 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalinchik

Сообщение#5 » Вт дек 15, 2015 10:12 am

Если не ошибаюсь, то был Гелиос. Но семена были 2-х летней давности. Сейчас в замешательстве, в прошлом году многие производители очень огорчили, наросло абычто вместо приличных сортов. Хоть и покупаем в магазинах обычно.

Автор темы
Сад Огородов

Сообщение#6 » Вт дек 15, 2015 10:30 pm

Да, многие жалуются на пересортицу( сажают томаты - растут перцы и тд.
Обязательно поищу сорт) Спасибо

yuliya
Site Admin

Сообщение#7 » Пн дек 21, 2015 5:36 pm

Ага! Мы купили сорт "Смесь", но по самому названию было видно, что скорей всего смесь сортов - остатков)) Ну и выросли у нас в основном зелёные и тёмно-синие, а потом под конец начали то ли буреть на солнце, то ли испекаться. Потому что менятся цвет начинал со стороны солнца и именно там портилась стенка перца, морщинилась:
Perez1.jpg
Perez2.jpg
Perez3.jpg
Perez4.jpg

А докупили мы ещё вот таких сортов. Белозёрку особенно многие хвалят, да и сама раньше выращивала. Перцы Белозёрки почти все одинаковой формы, средней величины, урожайность очень хорошая, лучше всего годятся на фарширование.
Belozerca.jpg
Orfei.jpg
Solomon.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alexandr

Сообщение#8 » Вс янв 03, 2016 11:20 pm

Брал атлант, Геракл, калифорнийское чудо,последний не подводил не разу и рассадой его чаще берут, хороший сорт, для себя сажаю еще от мамы остались семена, какой изначально сорт был не знаю, но остроносые крупные, и очень хорошо хранятся...

yuliya
Site Admin

Сообщение#9 » Пн янв 04, 2016 9:39 am

Меня заинтересовали полуострые сорта перцев. Когда-то давно пробовала в консервации, очень вкусные. Прям так целяком и были в банках с масляной заливкой. Очень свежими пахли и по остроте вполне съедобные. Знаю, что есть такие сорта Козий рог, Рог буйвола, Бараний рог, Мясистый бык длинный... Скажите, пожалуйста, кто выращивал такие перцы? Требуют ли они отличающегося ухода? :66:

alexandr

Сообщение#10 » Пн янв 11, 2016 3:44 pm

))) Мы выращивали, недавно супруга достала из морозилки сделала фаршированные перцы, а когда закладывали в морозилку видимо перепутали и часть попала полу острых, ну так то конечно съели, но больше я такие сажать не хочу. Уж либо сладкий перец либо острый типа чили...

yuliya
Site Admin

Сообщение#11 » Пн янв 11, 2016 4:14 pm

Ну у нас без красного перца не обходится, любим иногда приправлять еду. Да и курам полезно периодически чуть-чуть сыпать от болячек. А так если выращивать, то только далеко друг от друга! Мне давали домашние семена перцев, то 2 из 12 кустов выросли пекучие. А какие потом семена будут из болгарских, что рядом росли, которые я собрала для разведения - бог его знает...

alexandr

Сообщение#12 » Пн янв 11, 2016 5:40 pm

А я вообще никак не могу красный перец, если только в маленьких дозах, желудок слабоват...

yuliya
Site Admin

Сообщение#13 » Пн янв 11, 2016 6:04 pm

А я помню, когда-то с мамой делали какую-то консервацию, салат наверно, типа лечо, и туда нужен болгарский сладкий перец. А у нас он переопылился с соседским жгучим. Нарезать перец была моя задача. Вообще ничего не чувствовала, но уже когда весь порезала, то начали руки как-то странно греть. Блииин, потом как начало жечь!!! 11 часов вечера, спать уже хочется, а я лежу в кровати, прямо рядом стоит ковшик с холодной водой и я туда руки мочу, чтоб хоть не так пекло!!))

Ну потом конечно-же уснула и перевернула ковши с водой в постель))

Вернуться в «Урожайный огород»