Пора сажать рассаду.

Планирование, семена, техника посадки, хранение урожая. Экзотические растения. Грядки, мульча и зелёные удобрения. Болезни и вредители.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
alexandr

Re: Пора сажать рассаду.

Сообщение#40 » Чт май 05, 2016 11:56 am

Мы раньше 15 июня в грунт томаты с перцами не высаживаем, ну вчера ночью -11 было. Климат хороший, холодновато только. Капуста и у меня начала тянуться, но часть высадил, обложил бутылками в содой, но половина замерзла, нужно укрывать, а ее цела плантация, ну придется, что то придумывать... В прошлом году весна хорошая была, с конца апреля заморозков за минус вообще не было, а так то бывало люди помидоры высадят числа 10 июня а 11 ночью -8 и все все остатки рассады влет расходятся, конечно нужно бы укрывать, но когда укрыто нужно 10-15 соток тут на пленке даже разоришься.

yuliya
Site Admin

Сообщение#41 » Чт май 05, 2016 1:08 pm

Вот это да!! Я б у вас не выжила)) Это ж сколько долго надо держать рассаду в доме, в парниках, тепличках, пока не наступит постоянное тепло! Многие наверно портят рассаду ранней высадкой, поэтому хорошо продавать.

Вы рассаду лука уже посадили? Я порей никак не всажу.. Пойти, что ли посадить? А вообще лук такой паршивый, что сомневаюсь, вырастет ли из него что. Стал, гад, и не растёт, 1 бадылынка торчит тонкая и всё. С 7 числа луна растущая должна пойти, может тогда всё пойдёт в рост. Календари - фигня. Достаточно растущей или спадающей луны хотя бы, и конечно, хорошего настроения!

Автор темы
alexandr

Сообщение#42 » Чт май 05, 2016 6:38 pm

Да ну... У нас жить очень хорошо и легко...
Рассаду лука я давно посадил, но как то планомерно я его засушил, взошел отлично дружно, стоял пару недель, и что то мне нынче было не до него, может позже посею на чернушку, а так больше с нм не буду возиться, супруга хочет развести цветочный бизнес, ну у нас реально на цветах можно заработать, так что лучше пусть цветы растит, а это ведь все место, и время, конечно сеянка нужно все же своя, но рассаду не хочу, сколько раз пытался вырастить из семечка за год большую луковицу, видимо не судьба.

yuliya
Site Admin

Сообщение#43 » Сб июл 09, 2016 7:00 pm

У нас на базаре весной 1 рассада томата - 1 гривня, а агератум мексиканский голубой - 10 гривен!!! А петуния уже цветущая до 30-40 гривен доходит. Вот что за народ!))) Если женщина зайдёт на базар, то она первым делом цветы купит. Это 2 стороны медали - баба и цветы)) Так что пусть занимается, я думаю, выгодно!

Вернуться в «Урожайный огород»