Семена капусты.

Планирование, семена, техника посадки, хранение урожая. Экзотические растения. Грядки, мульча и зелёные удобрения. Болезни и вредители.

.

Модератор: yuliya

Автор темы
alexandr

Re: Семена капусты.

Сообщение#40 » Вт янв 26, 2016 4:04 am

Ну свекл не знаю, а очистки картошки прорастут...

yuliya
Site Admin

Сообщение#41 » Вт янв 26, 2016 4:38 pm

И то верно, но это если бросать свежие очистки. Старые, высохшие, если полежат несколько дней, то не должны прорасти, тем более микроорганизмами проливаем - так они начнут быстрее перерабатываться.

yuliya
Site Admin

Сообщение#42 » Вт янв 26, 2016 5:10 pm

И вот нашла интересное видео. Повторение - мать учения, да и есть пару моментов, которые следует запомнить.

Автор темы
alexandr

Сообщение#43 » Ср янв 27, 2016 2:30 pm

Ага... Я тоже так думал, в феврале ведро очисток на дно грядки положили свержу навоз, а они заразы в мае проросли и все лето хуже сорняка.
Честно ролик не очень, много мути и очень мало по существу, ну и много так сказать лапши на уши вешают, вот я выбираю сорта капусты, самые крупные до 8 кг, ну хоть выкалупись не вырастишь кочан в 15 кг, даже если один такой акселерат вырастит, это не показатель того, что она будет такой вся...
По сути она говорит о разном времени посадки, но если вам нужна капуста в сентябре зачем вообще сажать раннюю, если я сажаю раннюю так в прошлом году в конце июня первый кочан, борщ со свежей капустачкой, ну она в принципе для этого и создана, потому как гиганта с июньской не вырастишь...

yuliya
Site Admin

Сообщение#44 » Ср янв 27, 2016 8:24 pm

:51: У некоторых людей картошки вовсе нет, покупают на базарах, а у вас сорняком может вырасти)) Круто))

Ну видео...Мне больше картинки нравятся(вдохновляют)))) Так как она рассказывает, конечно, в точности даже и специально нельзя повторить, потому что это как борщ - даже у одной хозяйки всегда разный получается))

А я то думаю, что меня июньская небольшая растёт! Жду, жду, когда кочаны округлятся, а она выросла и застыла. Тю....Нет чтоб по самому её названию додуматься)) Вот как хорошо, значит надо будет поздних сортов купить. А то уже скоро и не будет капусты, как-то быстро ушла, хотя много сажали.

Автор темы
alexandr

Сообщение#45 » Чт янв 28, 2016 11:47 am

А вот заметил, очистки сильнее в росте, особенно если есть питательная среда, ну в принципе они там в помоях, жируют, им тепло, вот они как партизаны все лето и росли, причем осенью мне все это изрядно надоело, взял вилы решил посмотреть, чему там расти было, 2 ведра картошки, ну думаю если бы дал вырасти, отцвести, было бы намного больше, а то же я все лето ее дергал, но она у меня чеснок задавила все равно...
Я постоянно сажал стандартом раннюю июньскую, пробовал разные теща, точка, колобок, но как то они мне не понравились, и два позднеспелых, слава и вьюга, тоже пробовал разные сорта, но как то от классики не отошел, ну в этом году как то слава и вьюга, уже в магазине лежит, но пакетик 30 р., что то дороговато, набрал других, позже думаю возьму и этих по пакетику, но как то жаба душит, ну всегда 3-4 рубля, а сейчас 30...

yuliya
Site Admin

Сообщение#46 » Чт янв 28, 2016 1:26 pm

А мы успели накупить семян, пока они были дешёвыми. Покупали в конце осени и начале зимы. Тогда цены просто ещё были старыми, да и не сезон. Смотрели, те семена капусты, что мы купили по 3-4 гривны, то сейчас 5-10 гривен стоят. Так что лучше покупать в начале зимы, когда на них спрос совсем небольшой.

Автор темы
alexandr

Сообщение#47 » Чт янв 28, 2016 4:51 pm

Да я тоже в октябре брал семена, но капусты уже выборка была...

Вернуться в «Урожайный огород»