Какие лекарственные растения посадить на участке?

Полезная еда, интересные и необычные кулинарные рецепты. Съедобные дикоросы. Лечение растениями, природная косметология

Модератор: yuliya

yuliya
Site Admin

Re: Какие лекарственные растения посадить на участке?

Сообщение#14 » Ср янв 06, 2016 1:25 pm

Ой, как интересно)) И за крапиву много информации. Я её использую в зелёном борще, даже просто так тушу с овощами, или жарю с яйцом. На природе, когда в лесу или рыбачим, и если увижу самые молоденький листик крапивы - отрываю и ем в качестве витаминов. Они пока молодые не жгучие.

И за чаи Ярославу отдельно спасибо, как раз по этой теме!

jaroslav

Сообщение#15 » Ср янв 06, 2016 2:10 pm

yuliya , все полезное вокруг нас и у нас под ногами.
І знову скеровує Вас до книжки С. Тужиліна.

alexandr

Сообщение#16 » Пт янв 08, 2016 10:40 am

А я вчера узнал где у нас кипрей растет, и не далеко, а ведь сколько объездил, а там овраг, и кстати там часто, выгорала старика весной, все только до лета дождаться...

yuliya
Site Admin

Сообщение#17 » Пт янв 08, 2016 4:02 pm

Ну наконец-то)) Я была на 100 % уверена, что вы найдёте иван-чай.
Кстати, очень советую ферментировать, потому что просто так посушенные листья-трава травой и запах , как будто лекарство пьёшь. А вот если его хорошо пожмакать руками, чтоб сок аж пустил, листья потом даже темнеют, потом в пакет и на пол дня на солнышко, потом выложили, просушили. И всё, чай по началу будет вкусным, а потом вообще бомба! Настаивается до коричневого, имеет цветочно-медовый привкус. Коля заварил, я отпила и говорю - ты что мёда туда кинул?? Когда сам завариваешь - не такой вкусный)))

Вернуться в «Здоровое питание и уход за телом.»