Все под рукой — пояса и карманы для садовых инструментов.

Проблема переноски, хранения и ношения садового инструмента, семян и других материалов и аксессуаров, необходимых садоводу при его работах, сегодня может считаться полностью решенной. При перевозке минеральных удобрений, тяжелого инструмента и других сопутствующих вещей дачник может воспользоваться или ручной сумкой, или сумкой-тележкой. Инструментальный жилет, пояс или скрутка позволят ему проводить садово-огородные работы, не отвлекаясь на поиски необходимого материала, и избавят от постоянных походов в дачный домик, за случайно забытыми предметами.

По достоинству оценить универсальность и работы с садовым поясом можно при обрезке деревьев или при работе на высоте, стоя на садовой стремянке. Некоторые модели поясов имеют специальный дополнительный страховочный пояс, благодаря которому обрезка сучьев и лечение ран деревьев, расположенных в верхней части ствола, становится гораздо безопасней.

Однако перед тем как выбирать конкретный образец приспособления для хранения садового инструмента и материалов, следует ознакомиться с особенностями конструкции каждого из них.

Скрутка

skrutka

Скрутка, называемая по «научному» садовый органайзер, достаточно проста, имеет невысокую стоимость и обладает достаточной функциональностью. Она представляет собой плоский широкий пояс, оборудованный множеством различных по форме, глубине и вместимости карманов.

Размер садовой скрутки может быть различным, но сегодня в супермаркетах садового инвентаря наибольшей востребованностью пользуются скрутки (садовые карманы), имеющие размеры 560×490 миллиметров. В

скрученном состоянии, даже заполненный инструментом садовый карман, не занимает много места. Основным недостатком этого приспособления считается неудобство его использования на высоте, поэтому многие садоводы предпочитают пользоваться более универсальными садовыми поясами.

Садовый поясsadoviy-poyasИспользование садового пояса особенно удобно при выполнении работ на высоте. Это может быть обрезка деревьев, уход за кроной и даже сбор урожая. Тем более что некоторые модели поясов комплектуются складным пластиковым ведром, различной емкости.

Дизайнеры садовых приспособлений при разработке поясов, создали конструкцию, в которой вес уложенного инструмента, садовых материалов и других причиндалов равномерно распределен по длине пояса.

Поэтому садовод может легко загрузить садовый пояс разноформатными вещами весом до 5 …. 6 килограмм, и он не будет сковывать движения, не оказывая избыточного давления на отдельные части тела. Покрой современных поясов обеспечивает поддержку спины, а жёсткость материала и распределение карманов значительно снижает вероятность ее травмирования.

Современные садовые пояса изготавливаются из высокопрочных, эластичных материалов. Карманы имеют различный формат. Некоторые из них могут иметь запоры – молнии или «липучки». Большинство поясов оснащены дополнительными карабинами, позволяющими проводить более сложные садовые работы.

Сумка

sadovaya-sumka

Садовые сумки представляют больший интерес для садоводов, которым приходится совершать длительные поездки на общественном транспорте. Сумки изготавливаются разной вместимости и разного типа ношения. Большинству садоводов нравятся плечевые сумки, которые достаточно удобны для перевозки инструментов, материалов и даже запаса продуктов для составления дачного меню.

При выполнении садовых работ сумка освобождается от всего излишнего, а ее карманы, как и карманы садового пояса, заполняются всем необходимым. С перекинутой через плечо сумкой одинаково удобно выполнять работы на высоте или, стоя на четвереньках, заниматься посадкой рассады и пересадкой растений.

Работая в саду, не забывайте о своей красоте. Обратите внимание на сайт «Страна красоты» — Ваш гид в сфере красоты rostovnadonu.strana-krasoty.ru . На этом замечательном портале Вы ознакомитесь с большим количеством лучших салонов красоты в Вашем городе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.